Что мне делать чтоб она легально находилась на территории России

Здравствуйте. Супруга подала документы на РВП по браку. Вчера посмотрели на сайте было принято решение . Позвонили в ОВМ по месту жительства сказали что вам отказано в получении РВП. Как дальше быть с супругой ...что мне делать чтоб она легально находилась на территории России...??? Закон 270 не вступил в силу ?? В браке есть общие дети...дети тоже не граждане России. Как легализовать супругу ???

, Александр, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. В такой ситуации необходимо во-первых, ознакомиться с решением об отказе в предоставлении РВП и понять почему произошел отказ. Во-вторых, при наличии основания — обжаловать данный отказ, но важно соблюдать сроки 3 дня с момента вынесения. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта на платной основе.