Можно ли использовать ближний свет лимонного цвета(желтый)?

, Денис, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Фары ближнего света должны быть только белого цвета.

Денис
Клиент, г. Москва
Это исходя из регламента, но в коап ведь не предусмотрен штраф. П. 3.6 если не ошибаюсь.???

В случае несоответствия только цвета или режима работы световых приборов, установленных на транспортном средстве, названным выше требованиям управление таким транспортным средством может быть квалифицировано по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ.