Несоответствие пункту 6 статьи 11 129 фз

Добрый день! Получили такое письмо, организацию планировали закрывать, ждали 3 летия без движения денежных средств по р/с, прошло только 2 года. Чем грозит такое несоответствие?

  • 20210809_144337
    .jpg
  • 20210809_144342
    .jpg
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Недостоверный адрес (в вашем случае отсутствие кабинета, офиса или комнаты) грозит исключением из ЕГРЮЛ.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

   В течение тридцати дней с момента направления уведомления о недостоверности юридическое лицо обязано сообщить в регистрирующий орган в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, соответствующие сведения или представить документы, свидетельствующие о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности.
    В случае невыполнения юридическим лицом данной обязанности, а также в случае, если представленные юридическим лицом документы не свидетельствуют о достоверности сведений, в отношении которых регистрирующим органом направлено уведомление о недостоверности, регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц запись о недостоверности содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице.