Она хочет выйти замуж за 31 летним парнем

У меня в сентябре дочке 17исполнится. Она хочет выйти замуж за 31 летним парнем. С этим парнем полиция может задержать как совражением маллолетних. По закону как? Можете мне посказать

, sholbaha, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Если официально выйдет замуж, то нет!

Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый день!
В соответствии с действующим Семейным Кодексом РФ брачный возраст в России — 18 лет. До достижения брачного возраста должны быть веские обстоятельства для того, чтобы органы ЗАГСа дали согласие на вступление в брак (например, беременность).