Здравствуйте как можно забрать документы с училища несовершеннолетнего ребёнка, я тётя мне не отдают, а родители не имеют возможности приехать

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы не являетесь законным представителем несовершеннолетнего, то Вы не можете досрочно прекратить его образовательные отношения с училищем.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

Для того чтобы забрать документы, родителям ребенка необходимо оформить на Ваше имя нотариально удостоверенную доверенность (ст. 185, 185.1 ГК РФ)

С уважением,