Как мне отменить выплаты алиментов на детей тк м с бывшим

Как мне отменить выплаты алиментов на детей, т.к. м с бывшим супругом снова живем вместе?

, Елена, г. Москва
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Отменить выплаты можно путем подачи заявления либо о возврате исполнительного листа (судебного приказа) либо путем подачи заявления о прекращении исполнительного производства.

ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;

Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.