Добрый день, подскажите пожалуйста может ли работодатель отстранить или уволить с работы ( я работаю детским тренером по футболу в ДЮСШ Пермского края) если я (работник) отказываюсь от прививки?

, Алексей, г. Братск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Может отстранить от работы, потому что Вы работаете с детьми, в сфере образования.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок»

При отстранении от работы зарплата не выплачивается.

С уважением,