7 августа исполнилось 20 лет, 28 августа вылетаем в абхазию пустят ли меня через границу?

, Даниил, г. Братск
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Даниил! К сожалению, паспорт становится недействительным на следующий день после наступления Дня Рождения (  то есть с 8 августа). В Вашем случае нет повода для беспокойства, поскольку согласно Приказа МВД России от 16.11.2020 № 773 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации..» с момента подачи документов на замену до дня выдаче может может пройти максимально 10 дней. Не советую затягивать. И обязательно попросите временное удостоверение личности, в то время как Ваш паспорт будет на замене.

Если Вы нуждаетесь в более подробной консультации, можете написать мне в чат, буду рада содействовать!

Всего доброго.