В моей квартире произошла кража кошелька моей знакомой

Добрый день. В моей квартире произошла кража кошелька моей знакомой. Нас было 5 взрослых, два 7летних детей и одна 15 летняя. Вызвали полицию, дальше они произвели осмотр квартиры, взяли объяснения с нас. Взяли отпечатки пальцев у меня и у потерпевшей. Как быть дальше? Кошелёк не нашли.

, vika, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

 В моей квартире произошла кража кошелька моей знакомой. Нас было 5 взрослых, два 7летних детей и одна 15 летняя. Вызвали полицию, дальше они произвели осмотр квартиры, взяли объяснения с нас. Взяли отпечатки пальцев у меня и у потерпевшей. Как быть дальше? Кошелёк не нашли.

Правоохранительные органы должны провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и принять процессуальное решение. Если кого-то найдут, то в отношении его возбудят уголовное дело.