Можно ли переписать долю в квартире без приватизации?

, Адам, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Адам!

Переписать долю невозможно так как ее у вас нет, а вот отказаться от приватизации вы вправе и тогда у вас в квартире доли не будет, она распределятся между теми кто будет участвовать в приватизации.

А участвует в приватизации все зарегистрированные по месту жительства в этой квартире.

За отказавшимся от приватизации сохранятся право пожизненного проживания, конечно, с учетом фактического проживания.