Ушёл на пенсию, стаж на работы в УССР с 1970 по 1990 год не засчитали, трудовая книжка с печатями и подписями имеется

Ушёл на пенсию, стаж на работы в УССР с 1970 по 1990 год не засчитали, трудовая книжка с печатями и подписями имеется. Стоит ли обращаться в суд?

, Владимир, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Для начала нужно выяснить в ПФ причину, по которой они не засчитали стаж. После этого уже нужно понимать основание для обращения в суд.

Владимир
Клиент, г. Москва
Они поясняют, нужно подтверждение с Украины, с какой службы я не знаю, а от туда ответ не приходит
Владимир
Клиент, г. Москва
Стаж с УССР же должны считать?