Показания завышаются при автоматической передачи из месяца в месяц

Добрый день, неверно в автоматическом режиме передаются показания. Мосэнергосбыт говорит, что счетчик не на их балансе и надо обращаться в УК. УК Жилищник отрицает это и говорит, что все вопросы по счетчикам к Мосэнергосбыту. Система удаленной передачи была подключена без моего ведома и кто за нее отвечает неизвестно. Как быть в данной ситуации? Показания завышаются при автоматической передачи из месяца в месяц.

, ирина, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Поскольку в настоящее время ответственность за установку приборов учёта согласно Правилам оказания коммунальных услуг собственникам, утверждённым Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, несёт гарантирующий поставщик электроэнергии, к нему и надо адресовать вопросы относительно работы прибора и точности показаний. В такой ситуаии я бы вообще рекомендовал обратиться в жилищную инспекцию — они надзирают за соблюдением жилищных прав граждан — пусть проверят действия коммунальных служб.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!