Прошло уже более 10 лет, на момент окончания обучения не получил никакого документа, могу ли я сейчас по прошествии более 10 лет получить документ и какой?

Здравствуйте, учился 5,5 лет в высшем учебном заведении, гос. экзамены не сдал. Прошло уже более 10 лет, на момент окончания обучения не получил никакого документа, могу ли я сейчас по прошествии более 10 лет получить документ и какой?

, Александр, г. Брянск
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Александр.

Да, у Вас есть право получить документ (справку).

Так, в соответствии с ст. 60 п. 12 ФЗ от 29.12.2012 № 273 «Об образовании» лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.