Здравствуйте, можно ли после 9 класса 1 год никуда не поступать?

Здравствуйте, можно ли после 9 класса 1 год никуда не поступать ?

, Маша, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.

Положения действующего законодательства Российской Федерации, в частности положения Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений (ст. 43), а также положения Федерального закона от 29.12.2012   N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» не содержат информации о том, что необходимо где-то учиться сразу же после получения основного общего образования

С уважением,