Учебный отпуск в армии

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ВЫЕЗД НА ПОЛИГОН ИЛИ УЧЕНИЯ, ЯВЛЯЮТСЯ ОСНОВПНИЯМИ ДЛЯ ОТКАЗА В УЧЕБНОМ ОТПУСКЕ В АРМИИ?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Порядок предоставления учебных отпусков военнослужащим установлен Положением о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, в нём нет указаний на какие-то исключения в плане невозможности предоставления учебных отпусков при выезде на полигон или учения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!