Могут ли уволить с военной службы за пьянство за рулём во время отпуска, после лешения водительского удостоверения и присуждения штрафа

, Сергей, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Данный нарушение по подает под грубый дисциплинарный проступок, так как данный проступок не однократный командования воинской части могут рассмотреть на аттестационной комиссии с принятием решения на увольнения в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта.

Данное нарушение попадает под подпункт «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Так же есть указания командующих округов об увольнении военнослужащих за данное нарушение.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Владислав Богданов.

Был ли мой ответ Вам полезен?