Если я подам на возврат средств, которые я оплатила за них, то им тоже ничего не будет, они оба не работают официально или вообще не работают, те заблокированные карты их не напугают

Добрый день! Подскажите как быть в такой ситуации, когда в муниципальной квартире прописано 3 взрослых и 3 несовершеннолетних, получается 3 разные семьи почти. Но никто из них, кроме меня не хочет платить коммунальные услуги или выписываться, никто не хочет приватизировать и продать, поделить. Им и так хорошо. Если я подам на возврат средств, которые я оплатила за них, то им тоже ничего не будет, они оба не работают официально или вообще не работают, те заблокированные карты их не напугают. Что делать? Страдают мои дети....

, Мария, г. Санкт-Петербург
Евгения Лиховских
Юрист, рп. Хор

Добрый день. Вы можете разделить лицевой счет по квартире, обратившись в расчетно-кассовую либо управляющую организацию, предоставив договор социального найма, справку о составе Вашей семьи.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург
В нашем регионе в муниципальных квартирах это невозможно((( я советовалась уже с юристом местным.Только в приватизированных, и начисляется соответственно доли в квартире.

Разделить платежные документы возможно в судебном порядке.

Если Вам потребуется помощь в подготовке соответствующих документов, обратитесь в мой чат.

По условиям сайта услуги в чате являются платными.