Определение места жительства ребенка

здравствуйте. развелся. ребенок (дочь 12 лет) проживала с мамой. мама периодически выгоняет дочь ко мне со всеми вещами. хочу оформить судебное решение по проживанию дочери со мной. Необходим специалист с реальным опытом решения интересующего меня вопроса в Суде, который сможет сопровождать и получить интересующее меня решение в Суде Ростова на Дону.

, Алексей, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Сергей!

Вот, что учитывает суд при рассмотрении таких дел:

СК РФ ст.65
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Вы можете обратиться к любому выбранному Вами юристу на сайте Правовед за подробной консультацией, составлением документов в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.