Хотелось бы узнать порядок обращения в надзорные органы для рассмотрения сложившейся ситуации по существу

Я военнослужащий, дело идет к увольнению, часть не выплатила мне северные коэффициенты за все время службы, рапорта и расчетные листы неоднократно подавались мною в финансовую часть. Хотелось бы узнать порядок обращения в надзорные органы для рассмотрения сложившейся ситуации по существу.

, Игорь, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

В вашей ситуации никуда кроме суда обращаться не надо. Подаете административное исковое заявление о бездействии должностных лиц в военный суд по месту дислокации воинской части. в течение месяца иск будет рассмотрен и суд обяжет произвести расчет и выплату.

Обращаю внимание , что взыскать средства можно за предыдущий срок, но не более чем за три года с даты обращения в суд.

Так что подавайте иск и больше никак вы ничего не взыщите.