Увольнение по ст 351

правомерно ли увольнение по ст 351 если я работала в дет доме для умственно отсталых детей(сфера соц обслуживания)с 1995 годасанитаркой-няней,в 1997 переведена воспитателема в 2006году против меня было возбуждено уголовное дело по ст 238ч 2 п"а" ипрекращено по ст 24 ч1 п2 Уволили по п13 ч1 ст 83 ТК Уволили в течение 1 дня ,возможно ли и стоит ли пытаться восстановиться?

, татьяна,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Попытаться восстановиться на работе попробовать стоит. Вы даже не были судимы, а уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления в деянии, что значит, что преступления даже не совершали.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!