Что делать с долгами помогите хочу знать

, Андрей, г. Рязань
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Искать возможность к их погашению. Более того, из текста вашего вопроса не ясна его суть: какой размер у вас долга, предьявлено ли к вам требование о принудительном взыскании и тд..  Расширьте свой вопрос, и юристы сайта ответят вам, согласно в том числе Конституции статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Добрый день, Андрей!
Слишком мало информации для того, чтобы можно было дать вам правильный совет. уточните сумму долга, велись ли в отношении вас исполнительные производства, закрыты ли они. возможно следует обратить свое внимание на процедуру внесудебного банкротства.
С уважением, Валерия.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, к сожалению только платить, однако есть возможность реструктурировать ваш долг, вам могло поступать предложение от организации. Если такое предложение не поступало возможно обратиться с ним в МФО. Однако его необходимо обосновать. Скажем у вас появились обстоятельства ухудшающие ваше материальное положение или вы не можете продолжать трудовую деятельность в связи с какими то заболеваниями. Также для вас доступна процедура банкротства физических лиц. Ваш ежемесячный доход  меньше, чем ежемесячные платежи, то вы подходите для  банкротства. Вам необходимо собрать комплект документов и инициировать процедуру банкротства, по итогом которой вы вполне вероятно лишитесь имущества.

С Уважением Андрей.