Или достаточно просто предоставить решение участника?

Добрый день! Юр.лицо было реорганизовано (присоединение к другому юр.лицу), в отношении того лица которое было присоединено слушается несколько дел в суде.

Нужно ли суд каким-то образом уведомлять о реорганизации или нет? И если нужно, то в форме какого документа (уведомления и т.д.) или достаточно просто предоставить решение участника?

, Александр, г. Москва
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Добрый день.

По общему правилу законодателем презюмируется уведомление кредиторов посредством публикации сообщения о реорганизации на Федресурсе.

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый день! Спасибо за ответ, про кредиторов видел. А вот именно суд надо как-то уведомлять в котором слушаются дела или нет? Просто они вынесут решение в отношении компании которая была реорганизована, а потом просто исполнить должна это решение та компания к которой присоединили? Правильно понимаю? Заранее спасибо.

Правопреемник принимает на себя обязательства компании, которая реорганизуется.

Зачастую — один из участников дела подаёт заявление о процессуальном правопреемстве, суд его рассматривает, удовлетворяет и выдаёт новые испол.листы к новой компании.