Как это сделать подать на нее в суд на возмещение или как?

Здравствуйте.

Муж был разведен с 15 года. Имеются от 1 брака 2 детей.

Квартира куплена за мат. Капитал и в долях на 4х человек. Муж, бывш жена и дети.

Жена проживала в этой квартире пару лет. Теперь живем тут мы, у нас так же ребенок общий. И старшая дочь живет с нами.

Но опекуном является мать.

У бывш.Жены накопился долг на 50к за отопление. За 2 года она оплатила ни копейки.

Так же платежки поделены на ФИО мужа и ФИО бывш, жены. Она сама поделила счета. 2 года мы оплачивали и ее долю за отопление.

Недавно она прдала на алименты. На 2х детей. Хотя старшая дочь с нами на полном обеспечении. Но бывш.жена говорит по суду это не доказанно. С этим уже идет разбирательство.

Вопрос такой, можно ли эти деньги что мы платили за ее долю за тепло, вернуть?

Как это сделать подать на нее в суд на возмещение или как?спасибо за обратную связь.

, виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

можно ли эти деньги что мы платили за ее долю за тепло, вернуть?

виктория

обратиться за взысканием неосновательно сбереженных сумм Вы можете, это Ваше право.

Как это сделать подать на нее в суд на возмещение или как?

виктория

да, нужно обратиться с исковым заявлением, составленным согласно требованиям ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Иск подается по месту жительства («прописке») ответчика. Если сумма более 50 тыс. руб., что она Вам должна -  в районный суд, если меньше — в мировой.