Обрадовался долг, который был продан коллегкорам, те в свою очередь подали в суд, суд состоялся, вынесли

Обрадовался долг , который был продан коллегкорам , те в свою очередь подали в суд , суд состоялся , вынесли решении в пользу истца , после получения мною извещения о том что суд решил и что у меня есть 10 дней на обжаловонье , я оплатила долг в полном размере , самостоятельно по реквизитам указанным в письме! Далее через 3 месячаинакоадывают Орест на карту и взыскивают повторно ,

Уточнение от клиента
Далее я с чеком сходила в свой судебный участок, написала заявление об отмене судебного приказа по кредитному договору, но мне отказали
, елена, г. Москва
Татьяна Шадрина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если правильно поняла: был вынесен судебный приказ, срок на обжалование которого 10 дней. Вы решили оплатить долг и в 10 дневный срок не написали заявление об отмене судебного приказа. Сейчас у вас заблокировали счета приставы и вы решили отменить судебный приказ, в чем суд вам отказал?
Если всё верно, нужен следующий порядок действий: узнаете, кто ваши приставы (например на сайте ФССП). Звоните приставу вашему, объясняете ситуацию и говорите, что вы оплатили всё. Далее пристав вас попросит либо заявление соответствующее написать. либо привезти чеки ему.

елена
Клиент, г. Москва
Взыскали не приставы, они говорят у них нет приьензии ко мне взыскал сам истец, через Сбербанк
елена
Клиент, г. Москва
Коллекторская служба которая купила долг не обратилась в фппс, они на прямую обратились в банк, а те списали, чеки я приложила в заявлении судье, но получила отказ
Евгений Богданов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Арест наложили судебные приставы? В банке можно узнать причину ареста.

С документами, подтверждающими оплату долга нужно идти в соответствующее подразделение ФССП и требовать прекращения исполнительного производства и снятия ареста.

Тогда обратитесь к кредитору и потребуйте возврата излишне полученных им денег. Если он отказывается, нужно писать претензию и подавать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.

елена
Клиент, г. Москва
Взаскал не фссп а сам коллектор на основании судебного приказа, коллектор на свой счёт
Ксения Клинова
Юрист, г. Чита

сходите в в ту организацию кто подал на вас в суд и покажите квитанцию о полной оплате они должны вам выдать письмо что претензий к вам не имеют и долг полностью погашен. и покажите это письмо приставам