У меня диагноз эпилепсия, подскажите пожалуйста берут ли у таким, и какова вероятность дополнительных обследований?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я сейчас переезжаю в другой город и мне надо встать на учёт у местный военкомат. У меня диагноз эпилепсия,подскажите пожалуйста берут ли у таким, и какова вероятность дополнительных обследований?просто документы о заболевании все у меня на руках которые необходимы

, иван, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Эпилепсия и эпилептические приступы:

а) при эпилептических приступах с частотой 5 и более раз в год - Д

б) при однократном эпилептическом приступе в анамнезе в течение последних 5 лет или редких эпилептических приступах с частотой менее 5 раз в год — В

в) при однократном эпилептическом приступе в анамнезе (более 5 лет) или наличии эпилептиформной активности, выявленной по результатам электроэнцефалографии, без клинических проявлений - Б-4

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 21).

Вероятность обследования большая.

С уважением,