Здравствуйте, я бы хотела задать несколько вопросов по поводу школьного образования

, Ольга, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Школьное образование делится на начальное общее, основное общее, среднее общее.

Прием в школу, начальное образование, начинается с 6,5 лет и заканчивается в 8 лет

По окончании школы, когда выполнен учебный план, сдана ИГА, выдают документы об образовании:

основное общее -аттестат об основном общем образовании

среднее общее — аттестат о среднем общем образовании.

У школьников есть академические права. Например, право бесплатно пользоваться библиотекой.

Кроме того, у них есть обязанности: например самому готовиться к урокам.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10, 67, 60, 34, 43)

С уважением,