Как сделать чтобы алименты автоматически снимались с моей зарпланой карты?

, Станислав, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если в отношении вас возбуждено ИП, то вы можете в заявительниц порядке обратиться к приставу-исполнителю и просить обратить взыскание на свою заработную плату, в установленном размере алиментов, если же мать ребёнка получила исполнительный документ, но не предъявляла его в ССП, то вы можете переговорить с ней, чтобы она направила этот документ по вашему месту работы, тогда бухгалтер, на основании этого документа будет удерживать размер алиментов с вашей зарплаты. Если же вы с бывшей супругой заключили нотариальное соглашение, то и этот документ вы или мать ребёнка может предъявить в бухгалтерию по месту вашей работы и бухгалтер будет удерживать установленную сумму. Однако обратите внимание, что удержание алиментных обязательств, если вы имеете долг по ним, может быть не более 70% от заработной платы и иного дохода.