Здравствуйте скажите пожалуйста.у меня такая проблема приставы списывают долг по ЖКХ за отопление с моей ЗП

Здравствуйте скажите пожалуйста.у меня такая проблема приставы списывают долг по ЖКХ за отопление с моей ЗП карты долг составляет 190 то.т к в этой квартире прописаны моя дочка и мой брат в квитанции он прописан как ответственный квартиро плотильщик. За себя и дочь оплачиваю я, а брат уже 7 лет проживает в другом месте но выписываться не хочет и за квартиру оплачивать не оплачивает. И сейчас получается приставы весь долг те115 то снимают с моей карты помимо того, что ещё за неё оплачиваю. У брата нет карты. С него они ничего не снимают. С моей карты снято 58900 осталось 62 тр. Я считаю так если приставы сняли деньги в честь погашения долга то долг ни на копейку не уменьшился. Помогите разобраться в этой ситуации

  • Screenshot_2021-08-03-20-12-53-649_ru.sberbankmobile
    .png
, евгения, г. Хабаровск
Татьяна Бондарь
Юрист

здравствуйте, бремя содержания имущества лежит на собственнике, приставы исполняют на основании соответствующего акта (исполнительный лист). С вас сняли долг, который возможно. С учетом минуса суммы, остаётся сумма 62 тыс. долг уменьшился, вместо 190 вы должны 62.

евгения
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте ещё раз. Вы пишите что долг уменьшиться на ту сумму которую они уже сняли. Но по квитанциям как был долг в 190 т.р так он и остался. Самое обидное, что до брата не до стучаться нет денег и всё. Я залезла в такие долги, чтобы это всё гасить.

добрый день, в квитанциях стоит сумма, не прошедшая сверку, вам следует обратиться к приставу за уточнением суммы.