Здравствуйте, можно ли не ставить штамп о разводе в паспорте

, Биги, г. Иркутск
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 июля 2021 г. N 1205 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации”, по желанию гражданина в паспорте производятся отметки: о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Таким образом с 16 июля 2021 года штамп о расторжении брака ставится по желанию.

Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в отдел загс.