Здравствуйте, мы затопили соседей, как затопили нас не было дома три дня а бочек на унитазе лопнул и затопило 2 этажа снизу

, Александр, г. Ярославль
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку вина Ваша видимо, то возможно проще договориться в соседями на объективную форму и возместить ущерб. В силу ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

В противном случае возможно Ваши суммы будут несколько больше.