Как выписать мужа из квартиры, если она куплена в браке?

Как нужно действовать при разводе, если муж изменил. Как выписать мужа из квартиры, если она куплена в браке?

, Ирина Куценко, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если она куплена в браке на совместные средства, то в силу ст. 34 ск РФ, она является общим совместным имуществом, то есть он тоже является ее собственником. Поэтому выписать его вы никак не сможете

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.