Права беременных

Я нахожусь на 4 месяце беременности, прохожу военную службу. Когда узнали про беременность стали меня запугивать выговором или даже увольнением. Я предоставляла справки из женской консультации, они утверждают, что они липовые. Также я предоставляла из женской консультации справку о переводе на легкую работу без вредностей. Меня не перевели. Также меня привлекают к работе с вредными химическими веществами и рентгеновским излучением. На прием к врачу в женскую консультацию не отпускают. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

, Мила, г. Москва
Сергей Сериков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если этот произвол устраивает Ваш непосредственный командир (начальник), то имеет смысл записаться на приём по личным вопросам к более старшему командиру, и там изложить ему все претензии. Если это не поможет (или Вы уверены, что Ваш командир "беспредельничает" с молчаливого согласия старшего начальника), то сразу пишите жалобу в военную прокуратуру. Может также помочь обращение к помощнику командира ("замполиту"). Не нервничайте, все права на Вашей стороне!