Можно ли мне взять 2 недели дополнительные сразу после основного отпуска

Можно ли мне взять 2 недели дополнительные сразу после основного отпуска. Есть 2 детей.

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если Вы имеете в виду дополнительный отпуск без сохранения заработной платы, то, по правилам статьи 263 Трудового Кодекса РФ, если это предусмотрено коллективным договором по месту работы, такой отпуск по заявлению работника может быть присоединён к основному отпуску либо использован отдельно, полностью или по частям (если детям нет 14 лет).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!