Зависят ли эти выплаты от дохода обоих супругов?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будут ли выплаты моему ребенку от 3 до 7 лет по новому указу Президента, если моя зарплата 20000, с мужем в разводе и алиментов нет, так как он не работает? Зависят ли эти выплаты от дохода обоих супругов?

, Алиса, г. Иркутск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

При назначении пособия учитываются доходы заявителя, его супруга и детей. Если вы расторгли брак, значит будут учтены доходы в виде вашего заработка, а также алиментов. Но если вы их не получаете, этот факт может быть подтвержден информацией из службы приставов

Порядок назначения и выплаты пособия регулируется

Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов
Алиса
Клиент, г. Иркутск
Спасибо.