Как обжаловать исполнительную надпись нотариуса?

Как обжаловать исполнительную надпись нотариуса? В кредитном договоре нет упоминания о том, что нотариус может делать такие надписи.

  • Firefox
    .pdf
  • Извещение о надписи нотариуса
    .pdf
  • Кредитный договор с ТИНЬКОФФ
    .pdf
, Анна, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Обращайтесь в районный суд по месту нахождения выдавшего исполнительную надпись нотариуса с заявлением об отмене исполнительной надписи. В заявлении укажите все Ваши аргументы против указанной надписи.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какие аргументы? Можно ли указать отсутствие в договоре пункта об использовании записи нотариуса?

Да. Вы вправе также указать в качестве довода свое несогласие с расчетом суммы долга взыскателя.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

В случае несогласие с совершенным нотариальным действием возможна подача заявления в порядке гл. 37 ГПК РФ.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев