Число отправки или составления или, может, число первого заявления?

Здравствуйте! Мне нужно оформить расторжение договора в одностороннем порядке. До этого я вчера писала заявление другой стороне, но принимать его отказались и не подписали, поэтому я буду составлять уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке и отправлять его по почте Индивидуальному Предпринимателю, с которым был заключен договор. Но для получения адреса индивидуального предпринимателя мне нужно пять дней (в течение этого времени предоставляется выписка из налоговой), в связи с чем вопрос: какое нужно будет ставить число на самом уведомлении? Число отправки или составления или, может, число первого заявления? Договор действует до 04.08., если это имеет значение.

, Анна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Какую бы вы дату не поставили, будет действовать норма - ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствияс момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе