Здравствуйте, я сирота, учусь в институте на очной форме обучения, получаю социальную стипендию, могу ли я официально работать?

, Виктор Ефимов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Общие положения ФЗ №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» и соответствующие подзаконные нормативные акты не содержат в качестве обязательного условия получения сиротой социальной стипендии отсутствие работы. Если условия обучения очно позволяют совмещать работу и учёбу, то социальную стипндию Вам должны платить за сам статус сироты.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!