Здравствуйте, были на учениях, был назначен старшим, боец не соблюдал технику безопасности, получил травму

Здравствуйте,были на учениях ,был назначен старшим ,боец не соблюдал технику безопасности,получил травму сухожилия,вину признает, что не соблюдал ТБ,я написал все как было,но мне говорят надо переписать объяснения,что я виноват ,если не перепишу ,то уволят.

, дмитрий, г. Ангарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Тут дело Вашего выбора — готовы отстаивать свою позицию до конца, втом числе в военной прокуратуре либо суде — продолжайте стоять на своём. Уволить могут по основаниям, указанным в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», решение об увольнении также можно обжаловать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!