Может ли комиссия по делам несовершеннолетних поставить на учет за распитие в 16 лет, если у меня гражданство Украины?

, Яна, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если иностранный гражданин проживает на территории РФ, то он обязан выполнять требования российского законодательства. За нарушения несет такую же ответственность, как и гражданин России. Никаких исключений для иностранных граждан в части освобождения от ответственности не имеется.