Здравствуйте уважаемые юристы вопрос такой ко мне на работу пришло исполнительное производство удержания 50%

Здравствуйте уважаемые юристы вопрос такой ко мне на работу пришло исполнительное производство удержания 50% с заработной платы, но приходит аванс и зарплата 2 раза в месяц и удерживает бухгалтерия 50% с зарплаты и 50% аванса законно ли это и прожиточного минимума на жизнь не остаётся зарплата 23 000 вся вместе с авансом

, олег Антропов, г. Екатеринбург
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 статьи 99 ФЗ «об исполнительном производстве»не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

олег Антропов
Клиент, г. Екатеринбург
Исполнительное производство по микрозайму, тоесть аванс это иной доход и возможно удержания 50%
олег Антропов
Клиент, г. Екатеринбург
Только одно производство