Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста Приехала с другого

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Приехала с другого города в Краснодар , в августе собрались ехать в санаторий где требуют ставить прививку от коронавируса. Я нашла в интернете сайт где мне сделали медотвод по причине «грудного вскармливания» и хотела сделать сразу санаторную книгу , быстро и не дорого . Справку мне передали и она выглядела иначе , там по мимо ГВ, указали что у меня аллергия на компоненты . Мне справка эта показалась «не оригинальной» и я пошла к терапевту на приём где она подтвердила что справка не оригинальная . Она сделала копию и сказала что разбираться будет дальше прокуратура. Мне сказала подойти завтра за оригинальной Справкой , но вечером она позвонила и сказала что мне нужно пройти мед осмотр у гениколога ,что бы они убедились что я кормлю грудью . Вопрос : по факту молока у меня почти нет, планы в санаторий ехать изменились и это все в 1 день , соответственно мед отвод и курортная книга мне не нужны, и на на приём на следующий день я тоже не пойду, так как мне уже не за чем . Что мне Грозит за то что я отнесла этот поддельный мед отвод ? У меня остался оригинал , у них копия . Врач сказала что этим кто то заниматься с их поликлиники .Пользоваться я ним не буду так как он оказался поддельным

, Анна, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В таком случае вполне возможно проведение специального разбирательства по данному факту в соответствии с положениями статьи 144 УПК РФ — проверка проводится в срок до 30 дней. В ходе проверки будут проверять, в том числе и Ваши намерения в данном случае, реально Вы этот документ не использовали, тем более, когда узнали, что он не оригинальный.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Анна
Клиент, г. Краснодар
Нужно ли мне в таком случае самостоятельно написать заявление о том, что мне привезли фальшивую справку? Дело в том, что мне улетать скоро, что бы не было такого, что мне прийдется сидеть в этом городе пока они дело рассматривают. И что за это может быть ???

Пока писать вроде как и некуда — Вы должны узнать о начале формальных разбирательств, написать сможете и из другого города. Это может быть изготовление и приобретение поддельных документов — уголовно наказуемые деяния.