Мне нужна выписка из домовой книги моего дедушки, который умер ещё в ссср

Здравствуйте. Мне нужна выписка из домовой книги моего дедушки, который умер ещё в ссср.

В паспортном столе сказали, что не выдают такие справки.

Где и как я могу ее получить?

Помогите пожалуйста

, ангелина, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Ангелина, добрый день!

Получить выписку из домовой книги могут только собственники или наниматели жилых помещений, зарегистрированные по месту жительства и месту пребывания в жилых помещениях, в отношении которых запрашивается выписка, а также их представители.

Выписка из домовой книги является одним из документов, подтверждающих факт постоянного проживания на соответствующей территории (в конкретном жилом помещении), если ваш дедушка уже умер, то и в выписке его не будет.

Такие выписки выдаются не в паспортном столе, обратитесь в МФЦ, они сами определятся куда им направить ваш запрос, чтобы получить выписку по тому помещению, которое вас интересует.

В разных населенных пунктах это разные структуры, которые заведуют такой информацией.

Вам полезен мой ответ?