Исковое заявление в суд

нужно составить исковое заявление в суд по неуплате зарплаты Отд МВД России по Кобяйскому району Республика Саха Якутия т.89141101465, вацап .

, Сергей Илимович, г. Петропавловск-Камчатский
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Сергей. Вы обратились на сайте в раздел консультаций. Вы конечно можете подать в суд исковое заявление, но не к отделу полиции, а к Главному управлению МВД, поскольку ответчиком будет оно. В соответствии со ст.131 ГПК РФ

Исковое заявление подается в суд в письменной форме

к исковому заявлению прилагаются подтверждающие документы , документ подтверждающий направление заявления ответчику, квитанция об оплате гос. пошлины.

Для составления самого искового заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта в раздел личных сообщений либо заказать данную услугу в разделе сайта «Документы». Там Вам поступят предложения и Вы выберете самое для Вас приемлемое.

Сергей Илимович
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
спасибо, я Вас понял
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Иск предъявляется к  Главному управлению МВД по правилам ст.131,132 ГПК РФ.

К исковому заявлению прилагаются доказательства, ст.55,56 ГПК РФ.

Предъявляется иск по месту нахождения ответчика.

Для помощи в составлении иска можете обратиться в чат к любому юристу, либо заказать документ, воспользовавшись специальным функционалом сайта. Расценки у всех юристов разные, уточнять можете в чате, либо если закажете в разделе документы Вам сами юристы дадут свои ценовые предложения.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый день.

Можете уточнить Вы работали как вольнонаемный сотрудник по трудовому договору или являлись сотрудником полиции?

Вам не выплатили денежное довольствие в полном объеме или не произвели отдельные выплаты?

Сколько времени прошло с момента Вашего увольнения? — поскольку это влияет на срок обращения в суд.

В силу ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Сергей Илимович
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
как вольнонаёмный гражданский
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Я считаю, что можно обратиться в суд не с иском, а с заявлением о вынесении судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;