Здравствуйте мы нуждаемся в вашей консультации у нас такая проблема мы работаем в психо неврологическом

здравствуйте мы нуждаемся в вашей консультации у нас такая проблема мы работаем в психо неврологическом доме интернате большинство в нашем коллективе переболели ковидом имеют большое количество антител но руководство требует сделать вакцинацию не подчинившихся грозится уволить с 15 августа участковый терапевт медотводов не даёт не с хроническими заболеваниями не с антителами подскажите нам пожайлуста как составить коллективную жалобу и куда нам обратиться за помощью заранее спасибо

, цветкова татьяна евгеньевна, п. Вёшка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна Евгеньевна!

Действительно, эта проблема сейчас акутальна для многих работающих — есть формальные основания для возможного отстранения работников от работы при отсутствии прививки, но уволить за это никак не могут — Трудовым Кодексом РФ это не предусмотрено. В случае нарушения трудовых прав граждан работники имеют право обратиться в трудовую инспекцию либо прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

цветкова татьяна евгеньевна
Клиент, п. Вёшка
спасибо огромное если нас уволят мы обратимся к вам за помощью
цветкова татьяна евгеньевна
Клиент, п. Вёшка
вся проблема в том что мы все переболевшие и имеем антитела но терапевт никому отводов не дает