То есть я хочу остаться прописаной в тульской обл и иметь льготы которые мне предоставляют сейчас так как

Я живу и прописана в одной области квартиру продаю и покупаю в другой области в собственность но жить буду там хотя бы год. я имею право не выписываться. То есть я хочу остаться прописаной в тульской обл и иметь льготы которые мне предоставляют сейчас так как чернобыльская зона, но я переезжаю и покупаю квартиру в другой области и прописывать не себя ни мужа я не хочу квартира будет только в собственрости

, ольга, п. Тульский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В этом случае Вам надо указать в договоре купли продажи Ваше право на проживание в продаваемой квартире до определенного срока.

ГК РФ Статья 558. Особенности продажи жилых помещений

. Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.
прописывать не себя ни мужа я не хочу квартира будет только в собственрости

ольга

Закон это разрешает, так можно делать.