Во время операции нарушены все протоколы операции: диаметр среза избыточный, лазерный луч проник слишком глубоко, тем самым геометрия глаза нарушена

Была проведена лазерная коррекция зрения. Во время операции нарушены все протоколы операции: диаметр среза избыточный, лазерный луч проник слишком глубоко, тем самым геометрия глаза нарушена. В результате приобретен полный набор оптических искажений: двоение, мутность, постоянные боли круглосуточно. Прошло уже 7 месяцев. Клиника подделывает данные на хорошие. Обращался в другие, проходил обследования - все в пределах НОРМЫ. Т.е. на лицо солидарность среди клиник - своих не сдаём и на своих не стучим. В это время оболочка глаз все больше истончается, боли усиливаются, вероятна полная потеря зрения. Получить заключение, что глаза испорчены не удается. Что делать? P.S

Врачи во время операции разговаривали по телефону, вели себя развязано и грубо по отношению ко мне.

, Игроь, снт. Волга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете пройти экспертизу качества медицинской помощи: ухудшения зрения. По результатам экспертизы потребовать возместить вред, причиненный Вашему здоровью, в том числе утраченный средний заработок.

Пациент имеет право на:
возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 19)

С уважением,