Я хотела бы узнать, какие документы нужно предоставить в военкомат, для того, что бы моего мужа переправили служить ближе к дому, т

Здравствуйте! Мы живём в Крыму, у нас семья из 3 человек, я (жена), мой муж и ребёнок (3года), моего мужа отправили служить срочником в Ростов на дону (550 км) от нас. Я хотела бы узнать, какие документы нужно предоставить в военкомат, для того, что бы моего мужа переправили служить ближе к дому, т. К у нас есть несовершеннолетний ребёнок.

, Алина, Евпатория
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ваш муж в данный момент проходит военную службу по призыву.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Призывники не могут переводится в ту часть, которая им нравится.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

Ему следует поступить на военную службу по контракту, необходимо послужить по призыву хотя бы три месяца

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

Затем, служа по контракту, можно оформить перевод по личной просьбе в часть ближе к дому

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

С уважением,