Мои фотографии выложили в Инстаграм без моего разрешения

, Мехринисо, г. Ярославль
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Смотря от куда и какие это фото.

Вы можете написать заявление по ст. 137 УК РФ или подать в суд

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Если ВАм нужна подготовка заявления или иска в суд — обращайтесь.