Муж угрожает убить после развода что делать

, Жадыра, г. Москва
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Данное деяние Вашего бывшего супруга можно квалифицировать по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением! Желаю удачи!