Вопрос по предоставлению бесплатного проезда в городском транспорте Москвы как мера социальной поддержки пенсионеру (реализуется на основании социальной карты Москвича)

Добрый день! Вопрос по предоставлению бесплатного проезда в городском транспорте Москвы как мера социальной поддержки пенсионеру (реализуется на основании социальной карты Москвича). Есть постоянная регистрация в Москве, 64 года, пенсию получаю от иностранного государства (с Россией заключен “Договор о сотрудничестве в сфере социального обеспечения”. Договор определяет порядок зачета сторонами советского стажа, порядок выплат пенсии при переезде к месту жительства и т.п.).

В Постановление Правительства Москвы от 18.11. 2014 N 668-ПП "О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве" в Приложении №3 указан “Перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатное оформление социальной карты” в п.1. “Пенсионеры, пенсия которым назначена в соответствии с законодательством РФ””. Но Постановление не содержит определения понятия что такое “законодательство РФ” и перечня конкретных Законов (или других правовых актов) в целях применения указанного Постановления. Поэтому понятие “Законодательство РФ” можно рассматривать как вся совокупность нормативно-правовых актов, действующих в государстве, в т.ч. и международные договоры и соглашения, участником которых является Российская Федерация (в соответствии с Конституцией РФ).

Кстати, ФНС льготу по налогу на имущество предоставляет пенсионерам вне

зависимости от того, какая страна назначила пенсию (ПИСЬМО от 9 января 2017 г. N БС-4-21/48@ ).

Правомерен ли отказ в предоставлении социальной льготы пенсионеру

(бесплатного проезда в городском транспорте Москвы), если пенсия назначена иностранным государством? Спасибо!

, Ира, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Обращайтесь в соцзащиту.

Ира
Клиент, г. Москва
Спасибо!